Кондратьев: на подготовку проектно-сметной документации для ликвидации старых мусорных полигонов направим 200 млн рублей

Кондратьев: на подготовку проектно-сметной документации для ликвидации старых мусорных полигонов направим 200 млн рублей

Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в разговоре с журналистами.

По его словам, данная мера позволит избавиться от проблемных свалок в Белореченске, Крымске, Анапе и Горячем Ключе, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев отметил, что для рекультивации свалок требуется много денежных и временных ресурсов. Губернатор уточнил, что без федеральной поддержки краю будет сложнее провести эту работу в короткие сроки.

«В следующем году мы планируем войти в программу «Чистая страна»», — подчеркнул глава региона.

Также он напомнил, что в России проводится мусорная реформа, которая предусматривает новую систему обращения с ТКО. Ликвидация старых мусорных полигонов является важным этапом в этой работе, подытожил губернатор, сообщает газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

Кондратьев: на подготовку проектно-сметной документации для ликвидации старых мусорных полигонов направим 200 млн рублей обновлено: 11 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments