В Гулькевичском районе студенты побывали на экскурсии в отделе полиции

В Гулькевичском районе студенты побывали на экскурсии в отделе полиции

В ходе экскурсии учащиеся техникума познакомились со спецификой работы стражей порядка.

Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при Отделе Анатолием Рыбиным организовали для учащихся ГБПОУ КК «Гулькевичский строительный техникум» экскурсию в ОМВД России по Гулькевичскому району.

Мероприятие началось со встречи  с председателем первичной ветеранской организации при ОМВД, майором милиции в отставке Ириной Белоножко. Ирина Николаевна рассказала об истории гулькевичской полиции, ветеранах МВД которые служили и продолжают служить на благо Родины. В ходе экскурсии студенты пообщались с сотрудниками полиции, узнали, что входит в их полномочия. Молодые люди смогли примерить средства защиты и познакомиться со спецсредствами и транспортом состоящими на вооружении в полиции. Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району капитан полиции Сергей Микрюков рассказал студентам о специфике работы Госавтоинспекторов и напомнил о важности соблюдения ПДД.

– Ребята имели возможность лично познакомиться с особенностями несения службы сотрудниками органов внутренних дел, и я вижу, что у многих из них поменялось мнение о полиции в лучшую сторону, ведь они увидели и осознали, что полицейские ежедневно рискуют своими жизнями и здоровьем, защищая граждан, – отметил Анатолий Рыбин.

На прощание полицейские пожелали ребятам не только успехов в учебе, но и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

 

 

В Гулькевичском районе студенты побывали на экскурсии в отделе полиции обновлено: 23 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments