Врио начальника Отдела МВД России по Гулькевичскому району Никита Матяско доложил районным депутатам об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела за 2019 год

Врио начальника Отдела МВД России по Гулькевичскому району Никита Матяско доложил районным депутатам об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела за 2019 год

Деятельность правоохранителей оценена положительно.

Врио начальника отдела МВД России по Гулькевичскому району майор полиции Никита Матяско отчитался перед депутатами Совета муниципального образования Гулькевичский район об оперативно-служебной деятельности Отдела за 2019 год.

По информации руководителя отдела, сотрудниками осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

За 12 месяцев 2019  года на территории Гулькевичского района зарегистрировано 853 преступления,  из них раскрыто 417.

С положительной стороны, отмечается отсутствие роста количества умышленных убийств, которых в 2019 году было зарегистрировано 4 факта, раскрыто 5 (одно прошлых лет). Отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений по ст. 161 УК РФ (грабеж), совершено 9 преступлений, раскрыто 6. Наибольшее количество преступлений от всего массива, составляют кражи чужого имущества – 391.

Сотрудниками полиции ведется целенаправленная работа, направленная на борьбу с наркопреступностью. В 2019 году выявлено 58  преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 14 фактов сбыта наркотических средств.

Сотрудниками Отдела в 2019 году выявлено 2537 административных правонарушений. В сфере охраны общественного порядка выявлено 1744 административных правонарушения. Выявлено 111 подростков в связи с нарушением требований Закона Краснодарского края от 29.09.2008   № 1539-КЗ. Выявлено и привлечено к административной ответственности 24 нарушителя миграционного законодательства.

В целях пресечения незаконного производства, оборота, реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции,  сотрудниками Отдела совместно с должностными лицами МО Гулькевичский район на постоянной  основе проводятся рейдовые мероприятия.

Никита Александрович подчеркнул, что на особом контроле стоит работа с подучетным контингентом, а также с ранее судимыми гражданами с целью недопущения совершения ими новых преступлений и правонарушений. С лицами, состоящими на профилактическом учете в подразделении участковых уполномоченных полиции, на постоянной основе проводится индивидуально-профилактическая работа.

Большое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения в районе. Систематически на территории обслуживания проводятся специальные оперативно-профилактические мероприятия. По итогам года сотрудниками ГИБДД выявлено 8981 нарушение ПДД гражданами.

По окончании доклада Никита Александрович ответил на вопросы представителей депутатского корпуса, касающиеся деятельности органов внутренних дел, выслушал замечания и предложения, которые будут учтены в дальнейшей работе. Деятельность правоохранителей оценена районными депутатами положительно.

Пресс-служба отдела МВД по Гулькевичскому району.

 

 

Врио начальника Отдела МВД России по Гулькевичскому району Никита Матяско доложил районным депутатам об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела за 2019 год обновлено: 30 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments