Штрафы для тех, кто нарушает карантин

Штрафы для тех, кто нарушает карантин

Уважаемые жители и гости Гулькевичского района!

В целях реализации положений постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 года № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края», на основании Федерального Закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», лица нарушающие режим карантина будут привлечены к административной ответственности предусмотренной ч. 2, ч.3 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Диспозиция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Для должностных лиц от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Если правонарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека, но не содержат признаков преступления, размер взыскания составит для граждан от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от года до 3 лет. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юридических лиц – от 500 тысяч до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 Жителям разрешено покидать дома только в случае крайней необходимости. Личным транспортом можно воспользоваться только при наличии спецпропуска.

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району.

Штрафы для тех, кто нарушает карантин обновлено: 2 апреля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments