Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

25-летний ранее судимый местный житель похитил из домовладения своей родственницы денежные средства в сумме 70 000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение от жительницы села Майкопского о хищении денежных средств в сумме 70 000 рублей из домовладения ее 87-летней родственницы.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 25-летнего родственника потерпевшей правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в Отдел полиции.

Установлено, что воспользовавшись отсутствием хозяйки домовладения, злоумышленник разбил окно, проник в домовладение и похитил денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу обновлено: 8 апреля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments