Правительство РФ утвердило выплаты для семей с детьми от 3 до 16 лет

Правительство РФ утвердило выплаты для семей с детьми от 3 до 16 лет

Такие семьи смогут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Деньги начнут выплачивать с 1 июня. Для их получения нужно будет подать соответствующее заявление на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, а также через местное отделение ПФР. Рассматриваться эти заявления будут не более пяти дней. Средства будут выплачиваться в трехдневный период. За помощью можно обратиться до 1 октября.

Семьи с детьми до трех лет смогут рассчитывать на выплату в 5 тыс. рублей на одного ребенка. Правила оказания такой материальной помощи утвердило Правительство РФ, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам 11 мая сообщил о мерах поддержки бизнеса в период выхода из самоизоляции, который начнется после 12 мая, когда завершится период нерабочих дней. При этом региональные власти сами будут решать, когда завершать период карантинных ограничений.

Президент РФ также установил для сотрудников соцучреждений специальную доплату из федерального бюджета. Ее можно будет получить в течение трех месяцев — с 15 апреля по 15 июля.

В Краснодарском крае режим карантинных ограничений был продлен до 23 мая в связи с эпидемиологической обстановкой.

https://kuban24.tv/item/pravitelstvo-rf-utverdilo-vyplaty-dlya-semej-s-detmi-ot-3-do-16-let

Правительство РФ утвердило выплаты для семей с детьми от 3 до 16 лет обновлено: 12 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments