В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

31-летняя местная жительница при оформлении кредита представила ложные сведения о трудовой занятости и платежеспособности.

В Отдел МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о мошеннических действиях обратился представитель одного из кредитных учреждений района. Мужчина пояснил, что клиентка получила денежные средства в сумме 8000 рублей и не произвела ни одного платежа по кредитному договору.

В ходе дознания установлено, что 31-летняя местная жительница  при оформлении кредита представила ложную информацию о своей трудовой занятости и платежеспособности. На основании этих сведений женщина получила кредит на сумму 8000 рублей, при этом свои обязательства по договору она исполнять не собиралась.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение женщины и доставили ее в отдел полиции.

В настоящее время отделом дознания Отдела МВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Женщине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве обновлено: 12 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments