Традиционная международная культурная акция “Ночь музеев” пройдёт в нашем районе 16 мая в онлайн-формате

Традиционная международная культурная акция “Ночь музеев” пройдёт в нашем районе 16 мая в онлайн-формате

Организатор акции – коллектив историко-краеведческого музея г. Гулькевичи отмечает, что мероприятие будет не менее интересным, чем в минувшие годы. В течение дня 16 мая, с 14 до 23 часов, на странице музея в соцсетях будут появляться публикации, отражающие тему “Ночи музеев” – “Символы эпохи победителей”.
Начнется мероприятие с рассказа о сельскохозяйственной выставке ВДНХ и достижениях гулькевичан в 1941 году.
Участники акции узнают о лучших людях района, чьи имена внесены в Книгу Почета за 1944 год. Будет показан видеосюжет о трудовых подвигах гулькевичан в годы Великой Отечественной войны, снятый в одном из выставочных залов музея. Зрители и слушатели не останутся в стороне и от важного исторического события – Битвы за Кавказ, сотрудники музея расскажут об участниках и защитниках Кавказа, основателе музея Евгении Степановиче Смык.
Кроме того, гулькевичане в рамках «Ночи музеев» станут участниками акции «Ровесники Великой Победы», где речь пойдет о комсомольском значке образца 1945 года, который хранится в фондах музея.
Юному поколению будет интересен мастер-класс по изготовлению из бумаги солдатской пилотки. Не забудут и о старейших предприятиях района.
В проекте “Ожившая история” разговор пойдёт о знаменитом гулькевичсом фотографе Фоме Драеве. И завершится акция публикацией о нашем знаменитом земляке, без преувеличения настоящей легенде и гордости всей страны – Викторе Васильевиче Горбатко.

P.S. Фото взято из архива редакции газеты с праздника 2019 года.

Традиционная международная культурная акция “Ночь музеев” пройдёт в нашем районе 16 мая в онлайн-формате обновлено: 13 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments