В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

58-летний местный житель, являясь главой районного крестьянско-фермерского хозяйства, взял в долг у своего знакомого более 7 миллионов рублей, однако денежные средства в срок не вернул и перестал выходить с потерпевшим на связь.

Следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении 58-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что подозреваемый, являясь главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств района, одолжил у своего знакомого более 7 миллионов рублей, якобы на развитие предприятия. Мужчины составили расписку, однако в указанный срок злоумышленник вернул потерпевшему только 150 тысяч рублей, после чего перестал выходить с ним на связь. Оставшиеся денежные средства подозреваемый потратил по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере обновлено: 14 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments