Сотрудники полиции Гулькевичского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудники полиции Гулькевичского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

25-летний ранее судимый  местный житель приобрел и хранил для личного пользования  наркотическое средство.

В ходе проведения рейдового мероприятия сотрудники ОМВД России по Гулькевичскому району в х. Крупский заметили около сельскохозяйственного поля мужчину, который при виде правоохранителей попытался избавиться от имеющегося при нем полимерного пакета с растительной массой и скрыться, но был задержан.

В ходе осмотра места происшествия пакет с растительной массой был изъят и направлен на исследование, которое подтвердило, что изъятое вещество  является наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой 48,68 г. В отделе полиции задержанный пояснил, что сорвал  и хранил наркотическое средство для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Сотрудники полиции Гулькевичского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков обновлено: 18 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments