В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

32-летний местный житель оговорил своих знакомых в совершении грабежа на почве личной неприязни.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о грабеже обратился 32-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что двое его знакомых нанесли ему телесные повреждения и, угрожая убийством, похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме 4 000 рублей. При проверке сведения не подтвердились.

Установлено, что в указанное заявителем время между ним и его знакомыми произошел конфликт, в результате которого мужчина сообщил в полицию ложные сведения о совершенном в отношении него противном деянии.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе обновлено: 19 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments