Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже

31-летний местный житель похитил мобильный телефон у своей знакомой.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что ее знакомый попросил у нее мобильный телефон, чтобы позвонить, после чего скрылся и перестал выходить на связь. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение злоумышленника. 31-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил правоохранителям, что похищенный им телефон он продал, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

 

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже обновлено: 20 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments