На Кубани проходит акция «Читаем Пушкина-2020», приуроченная ко дню рождения поэта

На Кубани проходит акция «Читаем Пушкина-2020», приуроченная ко дню рождения поэта

Ежегодное мероприятие перенесли в онлайн-формат из-за пандемии COVID-19.

В прошлые годы чтение стихов гения русской литературы А. С. Пушкина в преддверии 6 июня проходило в скверах, парках и площадях края. В этом году памятную акцию проводят в социальных сетях. Инициатором проекта выступила Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, пишет пресс-служба администрации края.

Уже сейчас кубанцы могут стать участниками проекта, сняв короткое видео с чтением самого понравившегося произведения Пушкина. Видеоролик нужно будет разместить в любой соцсети, добавив хэштег #читаемПушкина_2020.

Также жители края могут отправить свою видеозапись на электронную почту Краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых — biblioteka.ignatovka@bk.ru. Лучшие видео разместят на официальной странице учреждения в Instagram, рассказали в пресс-службе краевого минкультуры.

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в акции памяти великого поэта принимают участие все библиотеки и другие учреждения культуры региона.

На Кубани проходит акция «Читаем Пушкина-2020», приуроченная ко дню рождения поэта обновлено: 20 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments