Зарплата 40% россиян сократилась из-за пандемии коронавируса

Зарплата 40% россиян сократилась из-за пандемии коронавируса

По данным интернет-опроса, около 10% респондентов потеряли работу. Более 30% из тех, кто ее сохранил, сообщили о том, что без работы остался кто-то из членов семьи.

Всего около 40% опрошенных россиян сообщили о сокращении зарплаты после начала эпидемии коронавируса. Около 20% опрошенных полностью или частично лишились премий и бонусов, 7% респондентов сообщили о задержках зарплаты. Около 20% сообщили об отсутствии каких-либо изменений в оплате или условиях труда.

Больше всего пострадали сотрудники в строительной отрасли, торговле и сфере обслуживания — там негативная динамика зафиксирована у 65-75% опрошенных. Среди самозанятых зарплата стала меньше у 75%, а среди занятых на средних и крупных предприятиях — у 48%.

При этом 11% опрошенных были переведены на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Лидеры в динамике — сфера торговли и услуг. Около 13% опрошенных были вынуждены уйти в отпуска или отпуска за свой счет.

Данные получены в результате интернет-опроса «Работа и трудоустройство в условиях эпидемии», который провел центр трудовых исследований и дирекция по экспертно-аналитической работе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» во второй декаде мая. В опросе приняли участие 5 тыс. человек, пишут «Известия».

Читайте также: Бюджет Краснодара с начала пандемии недополучил около 1,3 млрд рублей доходов.

https://kuban24.tv/item/zarplata-40-rossiyan-sokratilas-iz-za-pandemii-koronavirusa

Зарплата 40% россиян сократилась из-за пандемии коронавируса обновлено: 1 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments