Кондратьев предложил открыть летние кафе, террасы и веранды на открытом воздухе

Кондратьев предложил открыть летние кафе, террасы и веранды на открытом воздухе

Такое предложение 4 июня во время заседания краевого Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса выдвинул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«При жестком соблюдении всех санитарных норм и только по разрешению Роспотребнадзора откроются уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе, с отдельным входом. Администрации заведений будут нести ответственность за социальную дистанцию посетителей», — отметил Вениамин Кондратьев.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», кубанские врачи попросили Вениамина Кондратьева продлить карантин до 21 июня. Медики сообщили о том, что карантин в крае надо продлить в том числе в связи с тем, что с 1 июня увеличилось число рейсов на Кубань. Эксперты отметили, что с началом курортного сезона существует риск заноса инфекции туристами.

Кондратьев продлил карантин на Кубани до 21 июня. При этом межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются. Въезд в край также ограничен. Губернатор дал поручение усилить работу карантинных постов, МОСов на границах региона. Также сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье. Закрыты торговые и развлекательные центры.

Кроме того, на Кубани парки и скверы откроют с 6 июня, пляжи останутся закрытыми. Также откроют стадионы для занятий спортом.

https://kuban24.tv/item/kondratev-predlozhil-otkryt-letnie-kafe-terrasy-i-verandy-na-otkrytom-vozduhe

Кондратьев предложил открыть летние кафе, террасы и веранды на открытом воздухе обновлено: 4 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments