Документы для голосования по поправкам в Конституцию можно получить через МФЦ

Документы для голосования по поправкам в Конституцию можно получить через МФЦ

В Краснодарском крае началась выдача открепительных удостоверений для участия во всенародном голосовании по поправкам в Конституцию.

Получить документ можно онлайн. Он потребуется тем, кто будет голосовать не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Заявление принимаются через многофункциональные центры и на Едином портале госуслуг до 21 июня. Дистанционная выдача — одна из мер безопасности во время пандемии.

«Сейчас действует технология «мобильный избиратель», то есть те, кто не живет по месту регистрации, могут подавать соответствующее заявление через МФЦ, через ТИК. Чуть позже подавать заявки можно будет через портал госуслуг — это еще одна опция», — сообщил председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Заявление на портале госуслуг пользователь подает в специальной вкладке. Через время в личный кабинет придет подтверждение, а также информация о выбранном участке, которую вместе с паспортом необходимо взять с собой в дни общероссийского голосования. Оно будет проходить с 25 июня по 1 июля. Прийти на участок можно будет в любой из этих дней.

Кроме того, в Краснодарском крае работники избирательной комиссии будут доставлять бюллетени домой по заявке. Также возможна организация выездных мобильных участков по коллективному обращению.

https://kuban24.tv/item/dokumenty-dlya-golosovaniya-po-popravkam-v-konstitutsiyu-mozhno-poluchit-cherez-mfts

Документы для голосования по поправкам в Конституцию можно получить через МФЦ обновлено: 8 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments