На Кубани с начала 2020 года приобретено около 1 тысячи единиц сельхозтехники

На Кубани с начала 2020 года приобретено около 1 тысячи единиц сельхозтехники

Минсельхоз России провел видеоселектор на котором состоялось обсуждение поставок сельхозмашин в субъекты страны. В мероприятии принял участие замглавы минсельхоза Кубани Владимир Сухомлинов.

Замминистра сообщил, что обновление машинно-тракторного парка края осуществляется за счет собственных средств аграриев и государственной поддержки, предоставляемой в рамках различных программ. Одной из самых эффективных из них является программа льготного лизинга, которую реализует АО «Росагролизинг», цитирует Сухомлинова газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

«На данный момент в рамках этой программы оформлено свыше 100 договоров на поставку в лизинг 232 единиц техники», — заявил замминистра, добавив, что общая стоимость оборудования превысила 1 миллиард рублей.

Также Сухомлинов отметил, что непростая эпидситуация не помешала дилерам и поставщикам сельхозтехники осуществлять свою деятельность в штатном режиме.

Как напоминает пресс-служба региональной администрации, за прошлый год аграрии приобрели порядка 2 тысяч единиц различной сельхозтехники на сумму 11,5 миллиарда рублей.

На Кубани с начала 2020 года приобретено около 1 тысячи единиц сельхозтехники обновлено: 9 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments