Кондратьев поздравил кубанцев с Днем медицинского работника

Кондратьев поздравил кубанцев с Днем медицинского работника

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил медиков края за их самоотверженный труд во время пандемии. Всего для борьбы с COVID-19 задействовали порядка 9 тысяч врачей, медсестер и работников скорой помощи.

Как пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», благодаря круглосуточному труду кубанских медработников край переживает минимальные в плане здравоохранения последствия пандемии, подчеркнул Кондратьев. По его словам, медики неделями и месяцами находились на работе, что можно назвать настоящим подвигом. Губернатор отметил, что их профессиональный праздник стоит считать народным, так как профессия врача теснее всего связана с жизнью и здоровьем людей.

К словам Вениамина Кондратьева присоединилась вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Она пожелала медикам крепкого здоровья, добавив, что те результаты, которые регион имеет в плане выздоровления граждан от коронавируса, — это их заслуга.

По информации пресс-службы краевой администрации, губернатор во время встречи с главврачами краевых клиник вручил им благодарности и подчеркнул, что награды должны получить абсолютно все медики, боровшиеся с коронавирусной инфекцией.

Кондратьев поздравил кубанцев с Днем медицинского работника обновлено: 19 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments