В Краснодарском крае стартовала ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом»

В Краснодарском крае стартовала ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции полицейские и общественники проводят мероприятия с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни.

В Гулькевичском районе сотрудники ОГИБДД совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району Татьяной Брауэр организовали для детей познавательные мероприятия по изучению ПДД и правил безопасности.

Полицейские посетили дворовые и спортивные  площадки, где побеседовали с детьми о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, особое внимание уделили возрастным ограничениям при управлении мототехникой, а также обязательному использованию защитной экипировки при вождении транспорта. Также сотрудники полиции рассказали детям об основных мерах безопасности при нахождении на улице и в быту.

В городе Приморско-Ахтарске, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», полицейские и общественники провели профилактическую онлайн встречу с подростками, направленную на профилактику употребления наркотических веществ. Оперуполномоченный ОНК Алексанра Гусейинова  разъяснила подросткам их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, правоохранители обсудили с ребятами вопросы безопасного поведения при общении в сети Интернет. Дети принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.  

Сотрудники ОМВД России по Староминскому району совместно с членами Общественного совета Виктором Глуховым и Нелли Якута посетили парки и скверы, а также осуществили выезды на открытые водоемы, опасные и запрещенные для купания.

Полицейские провели с подростками профилактические беседы о правилах безопасного отдыха вблизи водоемов и купания в неустановленных местах, а также вручили им информационные памятки «О правилах безопасности поведения на водных объектах».  Молодые люди узнали о том, что нарушение запрета на купание влечет за собой административную ответственность.

Общественники выразили уверенность, что подобные мероприятия помогут повысить правовую грамотность школьников и уберечь их от совершения необдуманных проступков. Полицейские призывают родителей уделять повышенное внимание безопасности несовершеннолетних детей в период летних каникул.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

В Краснодарском крае стартовала ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом» обновлено: 22 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments