С 15 июля возобновит свою работу кинотеатр “Зодиак”

С 15 июля возобновит свою работу кинотеатр “Зодиак”

На оперативном совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, вице-премьером Дмитрием Чернышенко было сказано о том, что кинотеатры в России вновь откроются с 15 июля.

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры РФ подготовил рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах. Соблюдение всех мер предосторожности при посещении кинотеатров позволит минимизировать риск заражения. Среди основных нововведений предлагается продавать билеты преимущественно онлайн или с помощью аппаратов бесконтактной продажи. В кассе билеты также можно будет приобрести, оплачивать рекомендуется бесконтактным способом. Во время ожидания сеансов всем посетителям нужно соблюдать социальную дистанцию. Рассадка в зрительном зале будет осуществляться не менее чем в метре друг от друга, за исключением одной компании. Зрителям порекомендуют в целях своей безопасности приходить на премьеры фильмов в медицинских масках.

Глава города Александр Горошко посетил “Зодиак” и встретился с директором Элеонорой Морозовой. Руководитель проверил готовность кинотеатра к открытию после ограничительных мер и дал новые поручения -установить рециркуляторы (дезинфицирующие воздух в зрительных залах), что позволит сохранить здоровье сотрудников и посетителей кинотеатра. А также приобрести и установить диспенсеры для дезинфекции рук внутри помещения.

С 15 июля возобновит свою работу кинотеатр “Зодиак” обновлено: 30 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments