Что изменится в жизни россиян с 1 июля 2020 года?

Что изменится в жизни россиян с 1 июля 2020 года?

1 июля – основной день общероссийского голосования по поправкам к Конституции. В случае их одобрения большинством голосов президент Владимир Путин подпишет указ, в котором будет названа дата вступления изменений в силу.

В июле граждане России получат еще одну единовременную выплату 10 тыс. руб. на каждого ребенка до 16 лет. Те, кто получил июньскую выплату, получат июльскую автоматически, без подачи заявления.

С 1 июля на всю территорию России будет распространен налоговый режим для самозанятых. Статус самозанятого можно ввести не с 18, а с 16 лет. По расчетам, правом официально стать самозанятыми смогут воспользоваться около 3 млн человек.

С 1 июля в России планируется возобновление внутреннего туризма. Ростуризм рассчитывает, что россияне смогут свободно путешествовать по стране с соблюдением всех мер безопасности и предосторожности.

С 1 июля также вводятся новые правила регистрации тюнингованных автомобилей. Водители, пожелавшие модернизировать свое транспортное средство, обязаны будут посетить техническую лабораторию. Праворульные легковые машины граждане смогут ввозить только с индивидуальной сертификацией и получением свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.

С 1 июля пенсионерам, являющимся опекунами или попечителями несовершеннолетних, начнут индексировать выплаты.

С 1 июля по 31 декабря работающие граждане должны определиться, в какой форме работодатель будет вести их трудовую книжку – в новом электронном формате или по-прежнему в бумажном варианте.

С 1 июля в России будет запущена система обязательной маркировки лекарств, обуви и табака. Продажа лекарств без маркировки будет наказываться штрафом. С 1 июля в России вводится новый стандарт разлива крепкого алкоголя. Он, в частности, исключает возможность использования производителями небольших емкостей объемом 250 и 375 мл.

Что изменится в жизни россиян с 1 июля 2020 года? обновлено: 30 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments