Полиция разъясняет гражданам порядок приема, регистрации и разрешения в ОВД заявлений и сообщений

Полиция разъясняет гражданам порядок приема, регистрации и разрешения в ОВД заявлений и сообщений

Как обращаться в полицию рассказала заместитель начальника полиции ОМВД России по Гулькевичскому району подполковник полиции Лариса Чепрасова.

Порядок приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел заявлений и сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях установлен приказом МВД России от 29 августа 2014 года № 736.

В Гулькевичском районе заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях могут быть поданы  в отдел МВД России по Гулькевичскому району в следующем порядке:

– непосредственно заявителем или лицом, представляющим его интересы, в дежурную часть (прием и регистрация заявлений (сообщений) осуществляется круглосуточно оперативным дежурным);

– в электронной форме, направленные посредством официального интернет-сайта отдела;

– посредством операторов почтовой связи с доставкой письменной корреспонденции в здание территориального органа, факсимильной связи, телефонной связи, федеральной фельдъегерской связи и специальной связи, почтового ящика.

Заявления и сообщения вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, подлежат обязательному приему.

Заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии составляется в произвольной форме.

Граждане вправе самостоятельно обжаловать действия сотрудников полиции, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений, обратившись:

– к начальнику ОМВД России по Гулькевичскому району;

–  к начальнику Главного управления МВД России по Краснодарскому краю;

– в прокуратуру;

– в суд.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Полиция разъясняет гражданам порядок приема, регистрации и разрешения в ОВД заявлений и сообщений обновлено: 10 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments