Госавтоинспекторы и общественники Гулькевичского района провели фото-акцию «Дети за безопасное путешествие!»

Госавтоинспекторы и общественники Гулькевичского района провели фото-акцию «Дети за безопасное путешествие!»

В ходе акции дети напоминают водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств.

В летний период многие родители со своими детьми отправляются на отдых. Чтобы привлечь внимание водителей-родителей к вопросам безопасности на дорогах, автоинспекторы Гулькевичского района и представители Общественного совета при ведомстве предложили школьникам популяризировать использование детских удерживающих устройств.

Ребята разместили фотографии с хэштегом #соблюдайПДД#Безопасное путешествие# в своих аккаунтах социальных сетей, призывая всегда соблюдать Правила дорожного движения. Данная акция воспитывает желание соблюдать правила безопасности дорожного движения, знакомит детей с функциональным значением детских удерживающих устройств, и является наглядным напоминанием для взрослых о необходимости всегда пристегивать детей пассажиров.

Детский травматизм при несоблюдении Правил дорожного движения остается одной из самых острых проблем, особенно в период летних каникул и отпусков. При выезде на дорогу все становятся участниками дорожного движения, а посему во избежание аварийных ситуаций обязаны соблюдать установленные правила. Детское удерживающее устройство-это не прихоть, а обязательный атрибут при перевозке ребенка в салоне автомобиля, который при определенных обстоятельствах спасет жизнь маленькому пассажиру.

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

Госавтоинспекторы и общественники Гулькевичского района провели фото-акцию «Дети за безопасное путешествие!» обновлено: 13 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments