Многодетные семьи Кубани будут получать землю сразу в собственность

Многодетные семьи Кубани будут получать землю сразу в собственность

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева соответствующие изменения внесли в региональное законодательство в ходе очередного заседания ЗСК.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», принцип предоставления земель семьям с тремя и более детьми теперь будет проходить по новым, более простым правилам. Кроме того, многодетные семьи смогут получить участок в любом районе края вне зависимости от прописки.

С просьбой изменить подход к предоставлению участков многодетным семьям кубанцы обращались к Вениамину Кондратьеву на встрече 1 июня. Ранее такую землю семьи получали в аренду и не имели права ей распоряжаться.

«Наша задача — не землей обеспечить, а жильем. Теперь предоставляемые участки семьи смогут продать, чтобы купить затем квартиру или дом. Люди оценят это решение. Им важно понимать, что власть слышит и решает их проблемы», — подчеркнул глава Кубани,

Как информирует пресс-служба администрации края, за 10 лет порядка 16,5 тысячи многодетных семей получили земельные участки в аренду. Теперь они смогут переоформить их в собственность.

Многодетные семьи Кубани будут получать землю сразу в собственность обновлено: 15 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments