Глава Кубани посетил инновационный центр для бизнеса

Глава Кубани посетил инновационный центр для бизнеса

Центр был создан по распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева для оказания поддержки кубанским предпринимателям.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в центре для бизнесменов региона предусмотрены все элементы, которые требуются для воплощения в жизнь инновационных проектов, — конференц-залы, смарт-офисы, переговорные комнаты и т. д. Он находится по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405.

Вениамин Кондратьев посетил лекторий, коворкинг-центр, а также центр прототипирования, в котором создают макеты и опытные образцы на этапах от компьютерного проектирования до изготовления продукции.

Губернатору доложили, что бизнес-проекты получают поддержку вплоть до выхода на рынок. Предпринимателям, помимо рабочего места, предоставляется весь сервис — от сопровождения идеи до реального воплощения и производства.

Кроме того, в центре прототипирования идет разработка различных устройств. К примеру, во время пандемии изобретатели создали макет дверной ручки, которая выделяет антисептик. Также толчок в развитии получил бизнес по производству ручных газонокосилок, которые не уступают в качестве импортным образцам, но стоят гораздо дешевле.

Кондратьев отметил, что в центре начинающие бизнесмены могут получить не только рабочее место для реализации своих проектов, но и услуги по консультированию, продвижению идей.

«Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место», — подвел итог губернатор, информирует пресс-служба краевой администрации.

Глава Кубани посетил инновационный центр для бизнеса обновлено: 21 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments