В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

33-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Отдел МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием трех автомобилей. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Гулькевичскому району установили, что виновником аварии стал 33-летний местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ-21074. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения обновлено: 4 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments