Пять школ будут достроены к 1 сентября на Кубани

Пять школ будут достроены к 1 сентября на Кубани
Темпы строительства социальных объектов обсудили на краевом совещании, которое провел Вениамин Кондратьев.

Как сообщил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, к 1 сентября должны быть введены в эксплуатацию школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и образовательный центр «Сириус» в Сочи. Кроме того, будет завершен новый корпус на 1100 мест сочинской гимназии №6. На этих объектах уже завершаются отделочные работы, проводится благоустройство территории.

Также до конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще 10 школ, две из которых приобретут у застройщика. Все они находятся в активной стройке.

– На личном контроле мэра Краснодара находятся школы по ул. Пионерской, по ул. Изобильной и по ул. Марины Цветаевой. На площадках созданы оперативные штабы, в состав которых вошли сотрудники департамента строительства края и города, службы заказчика. Результат этой работы – отсутствие отставаний от графика по школам по ул. Марины Цветаевой и ул. Пионерской. По школе на ул. Изобильная благодаря общим усилиям отставание сокращается и на сегодняшний день составляет менее 60 дней вместо 120. Принимаемые меры позволят завершить строительство до конца 2020 года, – сообщил Андрей Алексеенко.

Вместе с тем остается отставание по срокам у блока начальной школы на 400 мест в Крымском районе. Сейчас готовность объекта составляет 38%.

– Школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. Приводите в соответствие все графики, чтобы в будущем все школы открывались в одно время. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также участники совещания обсудили ход возведения детских садов. В рамках нацпроекта «Демография» в 2020 году необходимо создать 765 ясельных мест. Для достижения этого показателя до конца года планируется ввести 16 детских садов. Из них семь строятся с использованием средств краевого бюджета.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Пять школ будут достроены к 1 сентября на Кубани обновлено: 5 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments