Госавтоинспекция Гулькевичского района проводит мероприятия по контролю пассажирских перевозок

Госавтоинспекция Гулькевичского района проводит мероприятия по контролю пассажирских перевозок

Нарушители привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Нарушение Правил дорожного движения, перевозка пассажиров в автобусах, имеющих технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобуса, несоблюдение водителями режима труда и отдыха являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели очередные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках. По итогам мероприятий 2 водителя автобусов привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.23 КоАП РФ (несоблюдение правил транспортировки пассажиров). Рейдовые мероприятия будут продолжаться на постоянной основе.

Сотрудники ОГИБДД обращаются к водителям автобусов и руководителям транспортных организаций с требованием неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, требования государственных стандартов, правила и технические нормы, а также режим труда и отдыха.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

Госавтоинспекция Гулькевичского района проводит мероприятия по контролю пассажирских перевозок обновлено: 13 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments