Вениамин Кондратьев подписал план по восстановлению роста экономики региона

Вениамин Кондратьев подписал план по восстановлению роста экономики региона

Тем самым глава края одобрил предложенные антикризисные меры, направленные на поддержку наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 направлений. Документ также содержал основные задачи по развитию бизнеса.

По информации интернет-портала «Кубань 24», план к следующему году предусматривает увеличение инвестиций в основной капитал не менее чем на 2,2%. Также власти намерены воплотить в жизнь порядка ста новых инвестпроектов.

Достичь этой цели планируется благодаря беспрецедентным мерам поддержки инвесторов. Так, по распоряжению Кондратьева по инвестпроектам стоимостью от ста миллионов до одного миллиарда рублей с началом реализации с 1 сентября 2020 года до 31 декабря 2021 регион будет в течение трех лет предоставлять дотации на оплату процентов по кредиту в размере ключевой ставки.

Также, в соответствии с подписанным планом, бизнесу планируют возмещать затраты на создание объектов инфраструктуры инвестпроектов. В следующем году на это предусмотрели два миллиарда шестьсот миллионов рублей. Прямое финансирование в столь большом объеме на подобные цели в крае выделят впервые, пишет пресс-служба региональной администрации.

Вениамин Кондратьев подписал план по восстановлению роста экономики региона обновлено: 18 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments