На Кубани идет прием заявок на участие в губернаторском конкурсе инновационных проектов «Премия IQ года»

На Кубани идет прием заявок на участие в губернаторском конкурсе инновационных проектов «Премия IQ года»

В 2020 году общий призовой фонд конкурса достиг 1 миллиона рублей.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, конкурс предусматривает материальную поддержку активной молодежи, чтобы дать им дополнительный стимул для реализации инновационных разработок в различных сферах. Победители и призеры в каждой из пяти номинаций получат по 100 тыс. рублей за первое место, 60 тыс. рублей и 40 тыс. рублей — за второе и третье соответственно.

Проекты, которые отправляются на конкурс, помимо инновационной составляющей, должны иметь возможность повлиять на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни Кубани, к примеру, на сферы транспорта, строительства, ЖКХ, охраны окружающей среды, энергосбережения, альтернативных источников энергии, здравоохранения, биомедицины, фармацевтики и др.

Направить заявку на участие в «Премии IQ года» могут жители края в возрасте от 14 до 29 лет включительно. Для этого нужно до 16 октября обратиться по адресу: г. Краснодар, ул. Ленина, 37. Победители конкурса станут известны до 20 ноября этого года.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», оставшиеся вопросы по губернаторскому конкурсу можно уточнить по телефону — 8(861)268-50-73.

На Кубани идет прием заявок на участие в губернаторском конкурсе инновационных проектов «Премия IQ года» обновлено: 29 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments