На Кубани 2,3 тысячи людей старше 50 лет получили новые профессии в рамках нацпроекта «Демография»

На Кубани 2,3 тысячи людей старше 50 лет получили новые профессии в рамках нацпроекта «Демография»

Бесплатное обучение организуют не только для кубанцев этой возрастной категории, но и для мам с маленькими детьми.

В краевом минтруда сообщили, что до конца года число граждан, прошедших данное обучение, должно составить не менее 2,8 тысячи человек. Обратиться в центр занятости для получения новой актуальной на сегодняшний день профессии могут как работающие жители края, так и безработные, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В ведомстве добавили, что программу обучения по новой профессии для каждого подбирают индивидуально — учитывается наличие специальности, должности и пожеланий работодателя. По окончанию бесплатного курса всем прошедшим обучение выдают соответствующий документ об образовании.

Чтобы узнать подробности по этому процессу, надо позвонить по телефону горячей линии 8 (861) 257-13-70, либо посетить интерактивный портал службы труда и занятости населения. Также по этому вопросу можно обратиться напрямую в центры занятости, информирует пресс-служба краевой администрации.

На Кубани 2,3 тысячи людей старше 50 лет получили новые профессии в рамках нацпроекта «Демография» обновлено: 31 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments