Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели для первоклашек практические занятия по изучению Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели для первоклашек практические занятия по изучению Правил дорожного движения

Мероприятие направлено на выработку у школьников навыков безопасного поведения на улице.

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели в образовательных учреждениях для учащихся первых классов практические занятия по изучению Правил дорожного движения.

Проведение занятий по ПДД на базе «автогородка», расположенного на территории школы способствует закреплению у маленьких пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице. Подобные занятие не только закрепляют теоретические знания, но и развивают умение применять их в жизни. Первоклассники вместе с Госавтоинспектором повторили правила безопасного перехода проезжей части, ребята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные пешеходы от нерегулируемых, повторили значения дорожных знаков, узнали про световозвращающие элементы, и насколько важно, чтобы они были на одежде пешеходов в темное время суток.

После практического занятия всем ребятам были вручены разноцветные световозвращатели и памятки для родителей с напоминанием о том, что именно они являются примером для своих детей.

Очень важно, чтобы соблюдение Правил дорожного движения стало  нормой и образом жизни детей и взрослых, – отметила инспектор Елена Сидельникова.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели для первоклашек практические занятия по изучению Правил дорожного движения обновлено: 7 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments