Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

36-летний местный житель похитил из домовладения своих родственников денежные средства в сумме 17 000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его домовладения пропали денежные средства в сумме 17 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению противоправного деяния 36-летнего родственника потерпевшего. Правоохранители задержали злоумышленника на одной из улиц города Гулькевичи и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый, находясь в домовладении своих родственников, воспользовался временным отсутствием хозяев и похитил денежные средства. Похищенной наличностью мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу обновлено: 17 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments