В ЗАО «ПЗ «Гулькевичский» уборка сахарной свёклы близится к завершению

В ЗАО «ПЗ «Гулькевичский» уборка сахарной свёклы близится к завершению

На сегодняшний день в этом хозяйстве из 1225 гектаров, засеянных сахарной свёклой, осталось убрать сладкие корнеплоды с площади около 400 га. Если сравнивать с результатами прошлого года, то в нынешнем году средняя урожайность этой культуры гораздо ниже – 440-450 ц/га (в 2019 году было около 600 ц/га), но зато дигестия (сахаристость) оказалась на высоте – почти 17% (год назад – 15,5%).

Главный агроном хозяйства Сергей Лысенский отмечает, что в минувшем году на эту же дату неубранными оставалась гораздо большая площадь полей, занятых сладкой культурой. Это значит, что в нынешнем году приёмка сырья на сахарный завод идёт более динамично, хотя в настоящее время для хозяйства установлен жесткий лимит: копать в день не более 500 тонн сахарной свёклы, а это ориентировочно всего около 12 гектаров. Так что, дальнейшая динамика уборки свёклы напрямую зависит от потребности переработчика. И без лимитов не обойтись – они  позволяют сахарному заводу ежедневно получать свежее, качественное сырьё в необходимом количестве.

Напомним, что ЗАО «ПЗ «Гулькевичский» стало первым в нашем районе хозяйством, где приступили к уборке сахарной свёклы https://hour24.ru/40533.html

 

В ЗАО «ПЗ «Гулькевичский» уборка сахарной свёклы близится к завершению обновлено: 18 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments