Количество больных наркоманией В Краснодарском крае снизилось на 9,3%

Количество больных наркоманией В Краснодарском крае снизилось на 9,3%

Эти данные озвучили во время совещания региональной антинаркотической комиссии, прошедшей под председательством замгубернатора Кубани Сергея Пуликовского.

На начало сентября 2020 года число жителей региона, употребляющих наркотики без медицинской необходимости, снизилось на 8,3%. Также на 8,9% уменьшилось количество кубанцев, эпизодически потребляющих наркотические вещества. На данный момент на учете у нарколога состоят более 7,3 тысячи граждан, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Пуликовский подчеркнул, что в крае, несмотря на пандемию, мероприятия по профилактике и пресечению незаконного распространения и немедицинского употребления наркотиков проходят регулярно. Так, в общеобразовательных заведениях и ссузах региона организуют занятия антинаркотической направленности.

Кроме того, к данной профилактической работе подключены активисты и волонтеры, клубные формирования учреждений культуры.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, общественное объединение «Молодежный патруль» просматривает сайты в интернете на наличие пропаганды распространения наркотических и психотропных веществ. Выявленные нарушения поступают в Роскомнадзор для блокировки страниц пронаркотического содержания.

Количество больных наркоманией В Краснодарском крае снизилось на 9,3% обновлено: 20 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments