Госавтоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическую акцию «За безопасность дорожного движения все вместе!»

Госавтоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическую акцию «За безопасность дорожного движения все вместе!»

Целью акции стало привлечение внимания родителей к проблемам безопасности дорожного движения.

Мероприятие провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Елена Сидельникова совместно с педагогами МБДОУ №15 города Гулькевичи. Организаторы акции разместил на входе в дошкольное учреждение разноцветные шары, символизирующие цвета светофора, а также плакаты с призывами к взрослым об особом внимании к детям, как на проезжей части, так и при перевозке в автомобиле. Родителям-водителям напомнили, что при перевозке в автомобиле ребенка до 6 лет включительно необходимо использовать детское автокресло, а с 7 лет использовать ремни безопасности. Также правоохранители призывали всех в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, взяв ребенка за руку. С детьми проводились беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Всем родителям вручались памятки «Внимание! Родители!», а детям  световозвращающие элементы.

Госавтоинспектор призывала всех родителей учить своих детей безопасному поведению на дорогах на собственном примере. – Нужно помнить, что жизнь, здоровье и безопасность дошкольника полностью зависят от окружающих его взрослых, – подытожила Елена Сидельникова.

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

Госавтоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическую акцию «За безопасность дорожного движения все вместе!» обновлено: 21 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments