Кондратьев: с начала года край экспортировал продукцию АПК на 1,7 млрд долларов

Кондратьев: с начала года край экспортировал продукцию АПК на 1,7 млрд долларов

В результате объемы поставок кубанской агропродукции за рубеж увеличились на 17% по сравнению с 2019 годом. Работа по этому направлению проходит согласно нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сложившаяся непростая экономическая ситуация не снизила спрос на продукцию АПК, производимую в регионе. Поставки налажены в 120 стран мира, цитирует главу края пресс-служба региональной администрации.

План по экспорту на 2020 год в рамках профильного нацпроекта выполнен уже на 70%, отметил Кондратьев. Он сообщил, что объемы зарубежных поставок злаков превысили 1 миллиард долларов, масложировой продукции — 307 миллионов долларов, мясных и молочных товаров — 29 миллионов долларов.

Глава региона особо выделил кубанский сахар, объем экспорта которого возрос в пять раз по сравнению с прошлым годом и достиг 97 миллионов долларов.

По данным усть-лабинской газеты «Сельская новь», которая ссылается на интернет-портал «Кубань 24», Вениамин Кондратьев заявил, что край добился подобных результатов во многом благодаря государственной поддержки, которая в этом году составила 8,3 миллиарда рублей.

Кондратьев: с начала года край экспортировал продукцию АПК на 1,7 млрд долларов обновлено: 21 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments