На территории Гулькевичского района продолжается рейдовое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса»

На территории Гулькевичского района продолжается рейдовое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса»

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД выявлено 68 нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что до конца сентября 2020 года на территории Гулькевичского района проводится рейдовое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса». Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД РФ, совершаемых водителями.

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району выявлено 68 нарушений ПДД, из них: ч.1 ст12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) – 9; ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) – 26; ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) – 5; ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)  -1. Все нарушители понесли наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения – только строго выполняя все нормы ПДД, указания дорожных знаков и разметки водитель может гарантировать свою безопасность и безопасность своих пассажиров, за жизни которых он несет ответственность, находясь за рулем. Помните, что самое главное правило, способное предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, одно – быть предельно внимательным и осторожным.

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

На территории Гулькевичского района продолжается рейдовое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса» обновлено: 22 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments