Гулькевичский район вошёл в число 36 муниципалитетов Кубани, которые получат средства на отлов и содержание бездомных животных

Гулькевичский район вошёл в число 36 муниципалитетов Кубани, которые получат средства на отлов и содержание бездомных животных

Об этом мы сегодня узнали в пресс-службе регионального департамента ветеринарии, где обсудили вопрос реализации федерального закона об обращении с животными.

Руководитель Краснодарского краевого департамента ветеринарии Роман Кривонос прокомментировал: «С 1 января этого года стерилизация, маркирование и вакцинация безнадзорных животных должны проводиться в обязательном порядке. В соответствии с краевым законодательством это относится к полномочиям муниципалитетов. Но к нам продолжают поступать обращения граждан, которые обеспокоены проблемами животных без владельцев в ряде городов и районов».

Регион бюджета ежегодно выделяет финансовую помощь для поддержки МО в этом направлении. Помимо того, местные власти могут привлечь специализированные организации.

26 миллионов рублей в этом году предусмотрено на проведение мероприятий по изъятию, временному содержанию, стерилизации и маркированию бездомных животных. Субвенции распределяются исходя из заявок от городов и районов, поступивших в департамент ветеринарии края.На сегодняшний момент документы были поданы 36 муниципалитетами. В среднем на содержание одной собаки муниципалитеты получат примерно 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Гулькевичский район вошёл в число 36 муниципалитетов Кубани, которые получат средства на отлов и содержание бездомных животных обновлено: 22 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments