В ОМВД России по Гулькевичскому району состоялась пресс-конференция по вопросу безопасности дорожного движения

В ОМВД России по Гулькевичскому району состоялась пресс-конференция по вопросу безопасности дорожного движения

Заместитель начальника ОГИБДД капитан полиции Сергей Микрюков рассказал о состоянии аварийности на дорогах района.

 

За истекший период 2020 года в Гулькевичском районе зарегистрировано 79 ДТП, в которых 9 человек погибло , 107 человек ранено. Наиболее распространенные виды ДТП: столкновение – 33, наезд на препятствие -15, опрокидывание -13.

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению аварийности с тяжкими последствиями среди различных категорий участников дорожного движения на территории Гулькевичского района еженедельно до конца сентября проводятся рейдовые мероприятия под условным названием «Встречная полоса». Для эффективности проведения мероприятия задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции Гулькевичского района, увеличена плотность выставляемых нарядов. За время проведения данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Гулькевичского района выявлено 68   административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Сотрудники подразделения проводят беседы с участниками дорожного движения о необходимости знать и соблюдать ПДД.

Также особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют профилактике ДТП с юными участниками дорожного движения. В период с 21 по 25 сентября 2020 года на территории муниципального образования Гулькевичский район проводится  профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». Мероприятие направлено на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Всего за истекший период 2020 года с пострадавшими детьми и подростками до 16-лет на территории Гулькевичского района зарегистрировано 16 ДТП, в котором 17 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала учебного года ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району совместно с Управлением образования МО Гулькевичский район и общественниками проведены следующие профилактические мероприятия:

– организован рейд «Безопасность в каждый дом»;

– профилактическая акция «Безопасная дорога в школу»;

– профилактическая акция «Безопасный переход»;

– профилактическая акция «За безопасность дорожного движения все вместе!»

– практические занятия по закреплению правил дорожного движения с первоклассниками;

– профилактическая акция «Пешеход, на пешеходный переход!»;

– сотрудники Госавтоиспекции совместно с юрисконсультом Отдела МВД России по Гулькевичскому району и Юидовцами провели  правовое информирование граждан в парках, на игровых площадках и в жилых зонах;

– профилактическая акция «Ребенок-пассажир-пешеход-водитель».

В завершении Сергей Микрюков обратился к водителям и пешеходам.

Уважаемые граждане! Ежедневно  вы являетесь водителями, пассажирами или пешеходами. Будьте предельно внимательны, не создавайте опасную ситуацию на дороге, соблюдайте правила дорожного движения! Помните, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности!

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

В ОМВД России по Гулькевичскому району состоялась пресс-конференция по вопросу безопасности дорожного движения обновлено: 24 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments