В России спрогнозировали закрытие трети заправок к концу 2020 года

В России спрогнозировали закрытие трети заправок к концу 2020 года

Это может произойти из-за вступления в силу нового национального стандарта. Такое заявление сделали в Независимом топливном союзе.

С 1 октября вступает в силу новый национальный стандарт, который обязывает АЗС использовать оборудование с контролем заливаемого топлива. Также колонки должны быть обеспечены специальным ПО, которое защищает от несанкционированного доступа и замен узлов. Такое программное обеспечение не предусмотрено производителем.

По словам вице-президента НТС Дмитрия Гусева, около 60% заправок в России являются независимыми. У многих из них недостаточно средств на установку нового оборудования. Из-за несоответствия новым требованиям к ним будут применяться санкции. Сами производители также не готовы обеспечить достаточное количество нового оборудования. Такой исход событий может привести к закрытию трети российских заправок к 2020 году.

По данным Российского топливного союза, в России ни на одной из АЗС нет колонов с новым ПО. Однако заставлять это делать никто не будет, так как ГОСТ носит рекомендательный характер. Но даже если стандарт станет обязательным, он будет относиться к производителям, а не к тем, кто эксплуатирует колонки, сообщают «Известия».

https://kuban24.tv/item/v-rossii-sprognozirovali-zakrytie-treti-zapravok-k-kontsu-2020-goda

Фото fingazeta.ru

В России спрогнозировали закрытие трети заправок к концу 2020 года обновлено: 30 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments