В Гулькевичском доме-интернате для престарелых и инвалидов регулярно проводятся занятия пластилинографией под руководством психолога

В Гулькевичском доме-интернате для престарелых и инвалидов регулярно проводятся занятия пластилинографией под руководством психолога

Работа с пластилином в рамках арт-терапии – отличный способ выразить чувства, эмоции, настроение через творчество. Это простая и доступная деятельность, для которой не нужна специальная подготовка. Пластилинография – создание рисунка из пластилина на картонной, бумажной или пластиковой основе. Такая техника позволяет получать объёмные, рельефные и красочные изображения.
Техника раскатывания, например, требует определенных мышечных усилий, так как пластилин раскатывается круговыми движениями в виде шарика, а из них пожилые люди собирают картины.
Процесс лепки всегда проходит в дружеской обстановке, ведь занимаясь творчеством, наши подопечные восстанавливают душевное спокойствие и улучшают настроение.
Такие занятия – отличный способ избежать депрессий, унылого настроения. Некоторые постояльцы во время работы с пластилином открывают в себе большой творческий потенциал, при этом каждое занятие приносит участникам неизменный заряд положительных эмоций.

А. Свириденко, библиотекарь.

В Гулькевичском доме-интернате для престарелых и инвалидов регулярно проводятся занятия пластилинографией под руководством психолога обновлено: 30 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments