Ветслужба Гулькевичского района принимает меры для профилактики бешенства – опаснейшего заболевания животных и людей

Ветслужба Гулькевичского района принимает меры для профилактики бешенства – опаснейшего заболевания животных и людей

Одной из основных мер борьбы с бешенством была и остаётся плановая антирабическая вакцинация. В текущем году вакцинацию против этой болезни в нашем районе получили 16 тысяч голов крупного рогатого скота, более 28 тысяч собак и кошек, ветеринары также провели 78 клинических осмотров животных, покусавших людей. Для профилактики заболевания среди животных, обитавших в дикой природе, специалисты районного госветуправления совместно с сотрудниками охотничьих хозяйств дважды в год проводят в лесной зоне закладку кормовой вакцины против бешенства. Ежегодно закладывается около 15 тысяч доз.

По сообщению краевого департамента ветеринарии, в нынешнем году на территории нашего края зарегистрировано четыре случая заболевания бешенством среди домашних животных, а недавно, в конце сентября, выявлен новый случай заболевания, на этот раз, в дикой фауне – в поселке Артющенко Темрюкского района.

Ветслужба Гулькевичского района принимает меры для профилактики бешенства – опаснейшего заболевания животных и людей обновлено: 13 октября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments