Об этом стало известно на встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с представителями штаба общественной поддержки.
По данным интернет-портала «Кубань 24», в состав этого штаба вошли общественные деятели, известные ученые, врачи, спортсмены и журналисты региона, которые в ходе предвыборной кампании собирали просьбы кубанцев, чтобы передать их главе края. Кондратьев подчеркнул, что работа с этими наказами будет для него приоритетной.
Во время мероприятия к губернатору обратился глава правления местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев. Он попросил Вениамина Кондратьева посодействовать в оздоровлении жителей региона, участвовавших в боевых действиях. Глава Кубани подчеркнул, что край должен позаботиться о ветеранах и поручил в будущем году приобрести для них 300 путевок в кубанские санатории. Деньги по этому направлению впервые поступят из краевого бюджета.
Как напоминает динская газета «Трибуна», ссылаясь на пресс-службу администрации региона, за счет федерации для ветеранов боевых действий приобретают до 100 путевок в санатории в год.
Рубрики: Общество
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments