Быстро, красиво, по просьбам селян: так в селе Соколовском преображается парк на улице Ленина

Быстро, красиво, по просьбам селян: так в селе Соколовском преображается парк на улице Ленина

К сегодняшнему дню, 22 октября, подрядной организации ООО «Реалстрой» оставалось сделать последние «штрихи» – и обновленная парковая аллея с пешеходной зоной, новая тренажерная спортплощадка, фонари и замечательные лавочки, бесспорно, привлекут сюда жителей и гостей поселения, а старый, но преобразившийся парк, станет ещё более популярным местом отдыха.

Глава Соколовского сельского поселения Анатолий Бобров отмечает, что благодаря инициативе и поддержке администраций края и района поселению удалось войти в краевую госпрограмму «Инициативное бюджетирование» и получить необходимые средства для такого доброго и важного для селян дела. Место для нового проекта выбрано не случайно: это центр села, куда всем удобно приходить, а ещё новая спортивная площадка и удлинённая аллея станут логическим завершением целого комплекса спортивных объектов – пешеходная зона, выложенная плиткой, соединит парк, стадион и спорткомплекс.

Работы в парке начались 30 сентября и к 30 октября уже завершатся. Всё делается качественно и в срок. На спортивной площадке с резиновым покрытием устанавливаются 12 уличных тренажеров, на обновлённой аллее – десять больших и удобных лавочек, новые фонари.

Кстати, в старом, но активно обновляющемся сельском парке местные жители стали замечать на деревьях пушистых обитателей лесной природы – белок. Значит, и с экологией здесь всё в порядке.

 

 

Быстро, красиво, по просьбам селян: так в селе Соколовском преображается парк на улице Ленина обновлено: 22 октября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments