Гран-при краевого конкурса ЦДК «Зодиак» завоевал в номинации «Вехи военной истории малой родины»

Гран-при краевого конкурса ЦДК «Зодиак» завоевал в номинации «Вехи военной истории малой родины»

Коллектив ЦДК «Зодиак» завоевал Гран-при в конкурсе на лучшее учреждение по реализации военно-патриотических проектов, представив в номинации «Вехи военной истории малой родины» свою видеоработу – кинопрограмму для молодежи «Я о дедушке вновь вспоминаю» и подробный отчёт о проведенных военно-патриотических мероприятиях.

Директор МАУК ЦДК «Зодиак» Элеонора Морозова рассказала, что в подготовленной на конкурс кинопрограмме прозвучали авторские стихи гулькевичан – детей и взрослых, участников творческих объединений «Ладомир» и «Спутник Ладомира». Кинопрограмма получила название от прозвучавшего там стихотворения нашей известной землячки – члена Союза писателей России и ТО «Ладомир» Анны Вартаньян «Я о дедушке вновь вспоминаю».

Кроме того, на конкурсе рассматривалась работа кинотеатров в рамках киноакций, приуроченных к юбилею Великой Победы: «Маленькие дети большой войны», «Блокадный хлеб», «Герои Отчизны», а также киноакция, посвященная Дню памяти и скорби и т.д.

Кроме всего, наш ЦДК «Зодиак», не имея возможности в условиях пандемии принимать зрителей в залах, не прекращает онлайн-показ кинокартин в рамках акции «Фильм Победы».

Так что, награда Гран-при, действительно, досталась лучшему из лучших – нашему кинотеатру «Зодиак».

К слову, кинотеатр из соседнего города Кропоткина также удостоен высокой награды – он занял первое место в той же номинации, в которой «Зодиак» взял Гран-при.

 

Гран-при краевого конкурса ЦДК «Зодиак» завоевал в номинации «Вехи военной истории малой родины» обновлено: 28 октября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments