Двое местных жителей в возрасте 61 года и 49 лет похитили с территории предприятия металлические изделия

Двое местных жителей в возрасте 61 года и 49 лет похитили с территории предприятия металлические изделия

Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

При несении службы сотрудники ОМВД России по Гулькевичскому району обратили внимание на мужчину, который в ночное время перевозил в прицепе автомобиля металлические изделия. Документов на груз водитель не предоставил.

В результате проверки полицейские установили, что 49-летний местный житель совместно со своим 61-летним знакомым похитили металлические изделия с территории предприятия. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей. Правоохранители задержали мужчин и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Двое местных жителей в возрасте 61 года и 49 лет похитили с территории предприятия металлические изделия обновлено: 11 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments