В Гулькевичском районе 17-летний подросток на ВАЗ насмерть сбил парня

В Гулькевичском районе 17-летний подросток на ВАЗ насмерть сбил парня

15.11.2020 года около 20.50 на автодороге Гулькевичи-Чаплыгин-Михайловское несовершеннолетний водитель 2003 года рождения,  управляя транспортным средством ВАЗ 210740 не имея водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения – допустил наезд на пешехода, двигавшегося в попутном направлении, в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход 2001 года рождения скончался на месте.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Острой проблемой для пешеходов и водителей является плохая видимость в темное время суток. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенном участке дороги и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Дорожное происшествие с участием несовершеннолетних означает, что родители где-то не досмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить Правила дорожного движения. Часто за происшествиями с детьми стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям. Уважаемые родители! Помните, что самая доходчивая форма обучения для ребенка – личный пример. Если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Фото отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В Гулькевичском районе 17-летний подросток на ВАЗ насмерть сбил парня обновлено: 16 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments