Полицейские и общественники Гулькевичского района проводят правовое информирование школьников

Полицейские и общественники Гулькевичского района проводят правовое информирование школьников

В рамках акции правовой направленности правоохранители и активисты проводят мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности молодежи.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники ОГИБДД и ОПДН ОМВД России по Гулькевичскому району совместно с представителями Общественного совета ведомства проводят правовое информирование школьников.

В ходе бесед полицейские и общественники напомнили школьникам о Правилах дорожного движения, а также об ответственности за их нарушение.

Учащимся рассказали об основных требованиях, предъявляемых к управлению гироскутерами, сегвеями и другими средствами индивидуальной мобильности.

Организаторы мероприятия уделили особое внимание вопросу наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнили школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендовали подросткам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

После познавательной беседы ребята приняли участие в викторине. Отгадывая загадки, отвечая на вопросы, моделируя различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, дети с удовольствием делились с сотрудниками полиции своими знаниями правил безопасности на дороге.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Полицейские и общественники Гулькевичского района проводят правовое информирование школьников обновлено: 17 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments