Кубанским НКО выделят субсидии из краевого бюджета на общую сумму более 11 млн рублей

Кубанским НКО выделят субсидии из краевого бюджета на общую сумму более 11 млн рублей
Итоги внеочередного конкурса на получение грантов социально ориентированных некоммерческих организаций подвели на заседании комиссии.

Победителями стали семь организаций. Их программы направлены на социальную поддержку и защиту граждан, пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды и патриотическое воспитание.

Так, дети с ментальными и опорно-двигательными нарушениями пройдут курс индивидуальных обучающих занятий по адаптивным горным лыжам. Его проведет краевая общественная организация содействия интеграции детей с ограниченными возможностями «Крылья» по программе «Лыжи мечты».

– Для участия в конкурсе поступили заявки от 31 социально ориентированной некоммерческой организации. Реализовывать программы победители конкурса начнут с января 2021 года, – сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона.

Напомним, конкурс проводился в рамках реализации краевой госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Всего в 2020 году социально ориентированным некоммерческим организациям и общественным объединениям будут предоставлены гранты администрации края на сумму почти 130 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанским НКО выделят субсидии из краевого бюджета на общую сумму более 11 млн рублей обновлено: 19 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments